Главная Новости Без рубрики Итоги проекта «Навстречу семье» г. Мелеуз

Итоги проекта «Навстречу семье» г. Мелеуз

Проект «Навстречу семье» при поддержке Фонд президентских грантов завершил свою реализацию. В рамках проекта: командой Фонда комплексно оказана помощь тридцати семьям. Удалось сохранить семьдесят одного ребенка в семье.

30% от общего кол-ва семей, улучшили взаимоотношения с детьми, изменили принципы своего воспитания по отношению к детям; 13% улучшили качество своей семейной жизни; 23% женщин приобрели уверенность, сняли тревожное состояние, решили проблемы эмоционально-волевой сферы; 17% улучшили внутрисемейные отношения, со старшим поколением.

«Супер Детки» г.Мелеуз посетили более 15 детей. На занятиях дети научились читать и считать, ориентироваться в окружающем мире,развить мелкую моторику, речь, а также память, мышление? А также наши мамы, благодаря занятиям, смогли освободить время для других дел либо просто заняться собой.

Благодаря открытым занятиям по осознанному родительству Наталья Прокудина , школе осознанных родителей, а также Школе Матерей Елена Каримова -121 человек получили знания по осознанному родительству. А наша брошюра, которую мы выпустили, помогает нашим родителям не забывать о главном- «Сначала надеть маску на себя, затем на ребенка»

При совместной работе с Служба семьи в Мелеузовском районе удалось оказать 30 Юридических консультаций. Запросы были разного характера. Это и оформление алиментов, покупка дома/квартиры за счет материнского капитала, разделение долей и т.д.

«Материальную поддержку мы тоже не забыли. Памперсы, смеси, бытовая химия, канц товары, продукты и многое другое. В течении года наши семьи ежемесячно получали, то что первостепенно было необходимо для них и их деток» — координатор проекта Евгения Шаршакова.